SUSUNAN ORGANISASI DAN TATA CARA KERJA (SOTK)

KANTOR HUKUM ANGKATAN DARMOADIRA INDONESIA ’80 (ADI ’80)

I. Dewan Pembina
  1. Komjen Pol. (P) Drs. Imam Sudjarwo, M.Si.
  2. Laksdya TNI (P) Bambang Suwarto
  3. Komjen Pol. (P) Drs. Suparni Parto
  4. Laksda TNI (P) Kingkin Suroso SE 
  5. Laksda TNI (P) Iskandar Sitompul, S.IP.
  6. Marsda TNI (P) Djoko Setiono SAp MM.
  7. Marsda TNI (P) Makruf Syamsudin
  8. Drs. KRT. Leles Sudarmanto, M.M.
  9. Drs. H. Asyikin Ghani

II. Dewan Penasehat

  1. Irjen Pol. (P) Drs. Sudjalma Trisna
  2. Irjen Pol. (P) Prof. DR. Teguh Sudarsono
  3. Brigjen Pol. (P) Drs. Martin Ritonga, M.Si.

III. Dewan Pengawas

  1. Adv. Irjen Pol. (P) Drs. Syafei Aksal, S.H., M.H.
  2. Mayjen TNI (P) Christian Zebua, S.IP.
  3. Irjen Pol. (P) Gatot Sunaryo, S.H.
  4. Irjen Pol. (P) DR. Mustofa Hari Kuntjoro
  5. Adv. Marsda TNI (P) Hari Mulyono, S.H.
  6. Adv. Brigjen Pol. (P) DR. Moh. Nasser Amir, S.H., M.H., M.M.
  7. Kombes Pol. (P) Drs. Roby Dacosta, S.H.

IV. Tim Humas I

a. Reni Desiana
b. Yos Mandala
c. Satrio Barra/Purwokerto
d. Bima/Banyuwangi
e. Arlisman/Aceh
f. Naim/Semarang
g. Suparjo/Jember
h. Firdaus Wijaya/Jakarta Utara
i. Moch. Idris, S.H., M.M./Sumatera Barat
j. Wace/Padang
k. Sulaeman/Kalimantan Barat
l. Moch. Thamrin/Kalimantan Selatan
m. Nugroho/Kalimantan Timur
n. Suharman/Riau
o. Santo/Batam

V. Tim Humas II

a. Yofie – Jawa Barat
b. Zakir/Himara – Jabodetabek
c. Rita Latul
d. Margaretta Turang
e. M. Yandho, S.Hum.
f. Kusumastuti
g. Muh. Hadi/PJT – Jawa Tengah
h. Polman Manalu
i. Gus Robi Irawan – Jawa Timur
j. Suhu Tong Lim – Jakarta Utara dan Barat

VI. Kelompok Ahli

a. Komjen Pol. (P) DR. Anang Iskandar, S.H., M.H.
b. DR. Taufik Y. Chandra, S.H., M.H.
c. DR. Setyo Riyanto, S.E., M.M.
d. DR. Nuryanto A. Daim, S.H., M.H.
e. DR. H. Adi Suminto, S.Sos., M.H.
f. Brigjen Pol. (P) DR. (c) dr. Victor Pujiadi
g. DR. K.H. Moch Hidayat, MBA., M.H.
h. Prof. DR. H. Sugianto, S.H., M.H.

VII. Ketua

  • Managing Partner
    Adv. Irjen Pol. (P) Drs. Sadar Sebayang, S.H., M.H.
  • Managing Partner
    Adv. Brigjen Pol. (P) Drs. Eddy Murdiyono, S.H., M.H.

VIII. Wakil Ketua

  • Wakil Ketua I
    Adv. Brigjen Pol. (P) Drs. Sutrisno H.B. Nur, S.H.
  • Wakil Ketua II
    Brigjen Pol. (P) Drs. Trihandoyo
  • Wakil Ketua III
    Adv. Brigjen Pol. (P) Drs. Dzainal Syarief, S.H., M.H.
  • Wakil Ketua IV
    Brigjen Pol. (P) Drs. Heru Purwanto, M.M.
  • Wakil Ketua V
    KBP (P) DR. Zakaria S. Poerba S.H., M.Si.
  • Wakil Ketua VI
    Adv. Laksma TNI (P) Sugianto, S.H.
  • Wakil Ketua VII
    Brigjen Pol. (P) DR. Aedy Rawas
  • Wakil Ketua VIII
    Adv. AKBP (P) Suleman, S.H.
  • Wakil Ketua IX
    Brigjen Pol. (P) Drs. Erlangga Sutan Lubis, S.H.
  • Wakil Ketua X
    Brigjen Pol. (P) Drs. Natzir Ahmad, S.H., M.H.
  • Wakil Ketua XI
    Adv. Brigjen Pol. (P) DR. M. Nasser Amir, S.H., M.H.
  • Wakil Ketua XII
    Adv. KBP (P) H. Suroto, S.H., M.H.
  • Wakil Ketua XIII
    Ir. Tony Agus, M.M.
  • Wakil Ketua XIV
    Brigjen Pol. (P) Basyarudin Djumaya

IX. Sekretaris Jenderal

Irjen Pol. (P) Drs. Ahmad Hidayat, S.H.

X. Wakil Sekretaris Jendral

  • Wasekjen I
    Adv. KBP (P) Drs. Octo Iskandar, S.H., M.H.
  • Wasekjen II
    Adv. H. Edwin Lubis, S.H., MBA.
  • Wasekjen III
    Xavier Novian, S.H.
  • Wasekjen IV
    Hartono Budimulyono
  • Wasekjen V
    Rudolf Sihar P. Sirait
  • Wasekjen VI
    Drs. Tommy Hindawan Tanadi
  • Wasekjen VII
    MN Berlinson Situmorang, M.Th.
  • Wasekjen VIII
    Oktavianus Woghe, M.Pd.
  • Wasekjen IX
    Udi Yuswanto, S.E.
  • Wasekjen X
    Febri Primandi
  • Wasekjen XI
    Mochammad Nur Slamet
  • Wasekjen XII
    Giovani Muslihul Aqqad
  • Wasekjen XIII
    M. Amin Yusuf, S.Pd.

XI. Bendahara Umum

  1. Rusmanto Sarpin, S.E.
  2. RA. Deasy Dewantara
  3. Dendy Perwira DS., S.Sos., S.Hum.

XII.Ketua Bidang

  • Ketua Bidang Kajian Hukum dan Perundang-undangan
    1). Adv. Remon Arka, S.H.
    2). Adv. Drs. Stepanus Hartono, S.H.
    3). Kustiyono
    4). Sugianto, S.E.
    5). Adhi Firman, S.H.
    6). Aslam Santoso
  • Ketua Bidang Organisasi dan Pengembangan Advokat Muda
    1). Adv. Bachtiar Sitohang, S.H.
    2). Joseph J. Thene, S.Th.
    3). Matheos Nexon Adriansz, S.H.
    4). Yopi Sulaiman
    5). Ade Kusnandar, S.H.
  • Ketua Bidang Keanggotaan
    1). Adv. Yulianto, S.H., M.H.
    2). Yuyun Wahyudi, S.H.
    3). Marsudi
    4). M. Edwin Syahputra Lubis
    5). Sofian
  • Ketua Bidang Kerjasama Antar Lembaga
    1). Adv. Muheri, S.H.
    2). Drs. Supriyanto
    3). Marsudi, S.E.
    4). Hadamal
    5). Ronald Jozef Wonmally
    6). Heru Trihandoko
    7). Masta Adiwijaya
  • Ketua Bidang Publikasi, Humas dan Protokoler
    1). Adv. Bilmer Hutahean, S.H., M.H.
    2). Boy Saerang
    3). Maman Suparman
    4). Arlisman Yunus
    5). Rikky Fermana
    6). Natanael Theo Setiawan
  • Ketua Bidang PKPA, Sertifikasi dan Kerjasama Universal
    1). Adv. KBP (P) Drs. Octo Iskandar, S.H., M.H.
    2). Dwi Joko Waluyo
    3). M. Muslim
    4). Eddy Susanto
    5). Iwan Setiyono
    6). Sandi Caroko
    7). Samsul Arifin
  • Ketua Bidang Kesenian, Olahraga, Sosial dan Kerohanian
    1). Adv. Kombes Pol. (P) H. Suroto, S.H., M.H.
    2). Widar Kusuma, S.H.
    3). Untung RS
    4). Donni Alexander
    5). Abdul Kadim
    6). Paulus Sigit Herwanto
    7). Irwan Tajudin
  • Ketua Bidang Perlindungan Perempuan, Anak dan Disabilitas
    1). Adv. Emma Alatas, S.H.
    2). R. Nita Lustianingsih
    3). Dra. Syafridah
    4). Ulia Dewi Mutmainah
    5). Pratiwi Sulistiowati, S.H.
    6). Tan Fransisca, S.H.
    7). Corry Sisca

 

  • Ketua Bidang Pengangkatan Advokat dan Magang
    1). Adv. AKBP (P) Mulyatno, S.H., M.H.
    2). Sumito
    3). Samsul Arifin
    4). La Andywally Lewenussa, S.H.
    5). Benedict Ganawidagda Setjadiningrat
    6). Suwardi
    7). Rinaldo Ginting, S.H.

 

  • Ketua Bidang Pendidikan Berkelanjutan
    1). KBP (P). Drs. Roby Dacosta, S.H.
    2). Robert Edwin Jusuf
    3). Ferry Walewangko
    4). Budi Manurung
    5). Darmi A. Rahman

 

  • Ketua Bidang Pembelaan Organisasi
    1). Kombes Pol. (P) Drs. PS Pakpahan, S.H., M.H.
    2). AKP (P) Taslim, S.H.
    3). Sumito
    4). Taufiq Riadi
    5). Batara Oloan

 

  • Ketua Bidang Pendidikan, Rekomendasi, Pengawasan Advokat dan Pendidikan Spesialisasi Profesi
    1). Adv. Lavasa Basyarudin Arif, S.H., M.H.
    2). Hartono BM
    3). Untung RS
    4). Supriyatno
    5). Sugiharto
    6). Andi Subrandi

 

  • Ketua Bidang Pembelaan Profesi Advokat
    1). Adv. Tan Kun Lian, S.E., S.H.
    2). Jozeph Unawekla, S.H.
    3). Achmad Faisal
    4). I Wayan Darma Yoga, S.H.

 

  • Ketua Bidang Kerjasama Internasional
    1). Adv. Banjir Supriyanto, S.H.
    2). Giovani Sugianto, S.E.
    3). Muhammad Nasir
    4). Victor F. Sjair, S.Pi.
    5). Kalep Rumtutuly, S.H.
    6). Yosua Lazuardi
    7). Dian Hardiana

 

  • Ketua Bidang Umum dan Kesejahteraan
    1). Ade Kusnandar, S.H.
    2). Andre, S.H.
    3). Octavianus Woghe, S.Pd., M.Pd.
    4). Ari Yunus Hendrawan
    5). Geli P. Manan
    6). Oyan Astiawan
    7). Wendi Soewarno
    8). Narizal Sanjaya
    9). Nur Khalik Majid

PEDOMAN KERJA

                                                                              

    =     TRANSPARAN

A    =     AKUNTABEL

A    =     AMANAH                  

T     =     TEPAT HUKUM

HUKUM UNTUK SEMUA & SEMUA PERLU HUKUM

WILAYAH KERJA

SELURUH WILAYAH HUKUM NKRI TERCINTA